Определите жесткость пружины, если под действием силы 4Hона растянута на 8 см. Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
8 см = 0,08 м
Fупр=kΔl,
k=F/Δl=4Н/0,08м=50Н/м.