Электрические потенциалы двух изолированных проводников, находятся в воздухе, равны +110В и -110В.

Какую работу совершит электрическое поле этих двух зарядов при переносе заряда 5*10^-4 (-4-степень) с одного проводника на другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагоев Денис.

Совершенно решениерешение

Отвечает Беккер Никита.

разность потенциалов φ1-φ2 по сути есть U
то есть напряжение
A(работа) = q*u
А=5*10^-4*220=0,11 Дж