Поезд весом 20МН рухаэться по горизонтальному участку пути с постоянной швидкистю.Визначте силу

тяги тепловоза если сила трения составляет 0,005 его веса.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
Так как ускорения нет
ma=m*0=Fтяги - Fтрения
Fтяги = Fтрения = k*mg = 0,005*20МН = 0,005*20*10^6 Н = 100000 Н = 100 кН = 0,1 МН