1)первый вагон трогающегося от остановки поезда проходит за43 с мимо наблюдателя, находившегося

дотрогания поезда у начала этого вагона. За сколько времени пройдёт мимо наблюдателя весь поезд, состоящий из 9 вагонов? Промежутками между вагонами пренебречь. Движение поезда считать равноускоренным.1)9с 3) 15,6с 5)5,2с2)27с 4)18с2)Скаким ускорением движется тело, если за 4 с оно прошло путь 80 м, двигаясь равноускоренно. Начальная скоросотьтешла нравна 15м/с1)18,75м/с² 3)8,75м/с 5)2,5м/с2)1м/с² 4)5м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

2) \\S=V_0*t+\frac{a*t^2}{2} \\a=\frac{2(S-V_0*t)}{t^2}=\frac{2(80m-15m/c*4c)}{(4c)^2}=2,5m/c^2