Ёмкость конденсатора 2,6 пФ,индуктивность катушки 12мкГн.Определить число колебаний,произошедших в

этом контуре за 2мс.

Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.
T=2π√LC
L=12 мкГн=0.000012 Гн=12*10⁻⁶  Гн
C=2,6 пФ=2.6*10⁻¹²
T=2*3.14√2.6*10⁻¹²*12*10⁻⁶  =6.28*10⁻⁹*5.6=35.2*10⁻⁹ сек
t=2мс=0,002 сек
n=t/T=2*10⁻³*10⁹/35.2=0.06*10⁶=6*10⁴ колебаний.