ПРОШУ ПОМОГИТЕ((( ОЧЕНЬ НАДО!Помогите решить задачу на тему: Механическая сила и мощность.Подъемный

кран равномерно поднимает груз массой 1,5 т на высоту 15 м. Какую работу совершает подъемный кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Никита.
одъемный кран равномерно поднимает груз массой 1,5 т на высоту 15 м. Какую работу совершает подъемный кран?
Дано m=1500 кг  h=15 м    A- ?

A=m*g*h=1500*10*15=225000 Дж =225 кДж