Рабочий поднимал груз массой 50 кг по наклонной плоскости, прилагая силу 200 Н.Высота наклонной

плоскости 5 м, а ее длина 20 м.Чему равен КПД?

Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Полина.
КПД= (А полез/А затрач)*100%
Работа по подъему тела на нужную высоту: А полез=mgh=50*10*5=2500 Дж
Работа которую мы прикладываем таща тело по наклонной плоскости: А Затрат=Fl=200*20=4000 Дж
КПД= (2500/4000)*100%=62,5%