Тело брошено под углом 60 градусом с начальной скоростью 30 м/с. На какой высоте вектор скорости

составит угол 45 градусов с горизонтом?

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
v_x(t)=30*\cos60^o=15(m/s)\\v_y(t)=30*\sin60^o-gt=25,98-9,8t\\\\\alpha(t)=\arctan\frac{v_y(t)}{v_x(t)}=\arctan\frac{25,98-9,8t}{15}=\arctan(1,732-0,653t)\\1,732-0,653t=\tan45^o\\1,732-0,653t=1\\0,653t=0,732\\t=1,12(s)\\\\h=v_y(0)t-\frac{gt^2}{2}=25,98*1,12-\frac{9,8*1,12^2}{2}=22,95(m)