Алюминиевый брусок m=250г опущен в спирт. Чему равна Fa-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
Дано:                                          Решение:
m = 0,25 кг
ρ = 2700 кг/м³          Объем бруска: V = m/ρ = 0,25:2700 = 9,3*10⁻⁵ (м³)
ρ₁ = 800 кг/м³           Выталкивающая сила:
g = 10 H/кг                    Fa = m₁g = ρ₁Vg = 800*9,3*10⁻⁵*10 = 74,4*10⁻² = 0,744 (Н)
----------------                
Найти: Fa - ?                                        

Ответ: 0,744 Н.
Отвечает Авдеева Настя.
V=m\p
V=0,27\2700-0,0001m3
Fa=pgV
Fa=880*10*0,0001= 0,8H