Помогите пожалуйста . На вагон массой 20 т, движущийся со скоростью 54 км/ч, начинает действовать

сила торможения, и он останавливается через 100 с. Определить: 1) ускорение, с которым он двигался; 2) путь, пройденный вагоном до остановки; 3) силу, действующую на вагон. Если можно решите на листочке =))

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
Переводим V=54км/ч=15м/c    20т=20000кг
по формулам 
F=mV/t(импульс вагона равен p=F=mV) и a=F*m
найдем силу которая действует на вагон F=mV/t=20000*15/ 100=3000Н
ускорение a= -F/m=-3000/20000= -0,15
S(путь)=V^2-V0^2/2а=(т.к V НЕИЗВЕСТНО ПОДСТАВИМ 0)
0^2-15^2/2*(-0,15)=750м
ответ F=3000Н(или 3кН) а=-0,15     S=750м