Каков V погружения тела если оно вытаклкивается водой с силой 50H.


Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.

F= gp V

V= F / gp

g=10 Н\кг

V= 50 / 10*1000= 0,005 м^3

Отвечает Соколов Даня.

50Н соответствует объему воды 5 литров

вычисляем по закону архимеда

F=  V* p*g -где V-обьем вытесненной воды, p-плотность воды, g-ускорение свободного падения

V= F / gp

 

V= 50 / 10*1000= 0,005 м.куб=5дм.куб=5литров