Представьте в виде дроби 5-4y/y2-6y+4/y-6 b2/2b-10+25/10-2b


Ответы на вопрос

Отвечает Липовой Ваня.
 \frac{5-4y}{y^2-6y}+ \frac{4}{y-6}=   \frac{5-4y}{y(y-6)}+ \frac{4}{y-6}= \frac{5-4y+4y}{y(y-6)}= \frac{5}{y^2-6y} \\  \\  \frac{b^2}{2b-10}+ \frac{25}{10-2b} =  \frac{b^2}{2b-10}- \frac{25}{2b-10} = \frac{b^2-25}{2(b-5)}=\frac{(b-5)(b+5)}{2(b-5)}=\frac{b+5}{2}