Какой заряд прошел по спирали электрической плитки, включенной в сеть с напряжением 220 В, если

плитка выделила 3300 Дж теплоты? был об хорошо с формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.
Дано Q=3300 Дж     U=220 В    q- ?

Q=A=q*U
q=Q/U=3300/220=15 Кл - ответ