Какое количество энергии необходимо для превращения в пар спирта массой 0,5 кг, взятого при

температуре 10°C? Удельная теплоёмкость спирта 2500Дж/( кг•°C), температура кипения спирта 78°C, удельная теплота преобразования спирта 0,9•10 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
Тут, чтобы узнать количество необходимой теплоты нужно узнать сколько ее нежно, чтобы нагреть спирт до температуры кипения и сколько нужно теплоты, чтобы испарить его полностью.
Q=Qн+Qи
Qн=с*m*(78-10)  Дж
Qb=λ*m Дж
λ - удельная теплота парообразования
с-удельная теплоемкость

=535КДж