Два одинаковых шарика с зарядами 2 нКл и -6 нКл приведены в соприкосновение и разведены на

расстояние 20 см. Какова сила их кулоновского взаимодействия?

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Юлиана.
F=kq1q2/r^2
F = 9*10^9 * 2*10^-9 * 6*10^-9/0,2*0,2 = 108*10^-9 / 0,04 = 2700*10^-9 H