Чему равно напряжение на участке АВ, если сопротивление нити лампы Л1 равно 1 Ом, лампы Л2 - 5 Ом,

сопротивление резистора R1 равно 8 Ом, а сопротивление резистора R2 - 4 Ом? Показание амперметра равно 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорных Александр.
Дано:
Rл1 = 1 Ом
Rл2 = 5 Ом
R r1 = 8 Ом
R r2 = 4 Ом
I = 2А
Найти:
U -?
Решение:
по формуле R= U/I  , U = IR
U = 1 + 5 + 8 + 4 х 2 = 18 х 2 = 36

Если не ошибаюсь, так, если неверно, прошу прощения.