Тело брошено вертикально вверх со скоростью 490 м/с. определите высоту и скорость подъема


Ответы на вопрос

Отвечает Лобунець Альона.
Так как на тело действует ускорение вниз g = 10 м/c, то время подъема 490/10 = 49
h = v0t - (gt^2)/2 = 490 * 49 - 5 * 49 * 49 = 49 * 49 * 5 = 12005м
ответ: 49с, 12005м