Помогите пожалуйста!!!ЭДС источника тока 4,5 В. Если соединить лампу с источником тока, то

показания вольтметра будут 4 В, амперметра 0,25 А. Определить внутреннее сопротивление источника тока .

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Пётр.
E=4.5 B      U=4 B      I=0.25 A    r=?
===
I=E/(R+r)
U=I*R
E=U+I*r
r=(E-U)/I=(4.5-4)/0.25=2 Ом
==============================