На пружине подвешен груз массой 300 кг, под действием которого она удлинилась на 6 см. Определите

запас энергии деформированной пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X=0.06м 
m=300кг 
g=10м/c^2 
из условия равновесия: K*x=m*g 
следовательно энергия пружины = (1/2)*k*(x^2)=(1/2)*x*m*g=1/2*0.06*300*10=90Дж