Первую часть пути 5,0 км пешеход прошел за время 1,0 ч. Вторая часть пути составила 10 км. Средняя

путевая скорость на всем пути равна 4,5 км/ч. Определите время прохождения второго участка пути

Ответы на вопрос

Отвечает Хуралган Жанболат.
) 70*5=350 км - прошёл за 5 часов2) 950-350=600 км - осталось3) 600:60=10 - часов шёл со скоростью 60 км/ч4) 5+10=15 часов - за это время прошёл весь путь