Наблюдатель находится на расстоянии 85 метров от отвесной скалы.Через какое время он услышит эхо

своего крика?

Ответы на вопрос

Отвечает Буракаева Алсу.
Звуковая волна идет до скалы и возвращается обратно:
S = 2*85 = 170 м
Скорость звуковой волны примем равной:
V = 340 м/с
Время:
t = S / V = 170/ 340 = 0,5 c

Ответ:
 Через половину секунды