Определить ёмкость конденсатора, если частота колебаний 50 Гц, а ёмкостное сопротивление 318 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Боярова Регина.
Xc=318 (Ом)-емкостное сопротивление              v(частота)=50 (Гц)
Xc=1/(2πvC)
исходя из этого найдем ёмкость конденсатора
C=1/(Xc*2π*v)
осталось только посчитать
С=10^-6 (Ф)