На сколько градусов нагреется стекло массовой 500г,если ему событие 8,4кДж

теплоты?с=840Дж\кгС!СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
Q = cm( t²-t¹) => Q= cm^t (дельта t); t¹ = Q/cm+t²; t²= Q/cm+t¹
Дано: m = 500г, с= 840 Дж/кг•°С Q=8,4 Дж/кг•°С
СИ : 500г = 0.5кг
t² -?
В данном случае t² не указано, я не знаю как решить. Попробуй подставить под формулу t² = Q/ cm + t¹ или t¹ = Q/ cm+it