при подъеме груза массой 2 кг с помощью гидравлического пресса была затрачена работа 40 Дж. При

этом малый поршень сделал 10 ходов, перемещаясь за один ход на 10 см. Если КПД пресса 100 %, то площадь большего поршня больше площади малого поршня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирильчук Настя.

40Дж => A=F2s

F2=A/s=40Н

т.к. F1/S1=F2/S2

 

S1/S2=F1/F2

F1=mg

S1/S2=2*10/40=0.5