С какой наибольшей скоростью может двигаться автомобиль на повороте с радиусом кривизны 150 метров,

что бы его не занесло, если коэфицент трения скольжения шин о дорогу 0,42

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.
 \beta * m*g =  \frac{m*v^{2}}{R}
где  \beta - коэффициент трения

v = \sqrt{ \beta *g*R} = \sqrt{0,42 * 10 * 150} = 25 m/s