Спортсмен катается на коньках, длина 30 см, ширина 5 мм. Вычислите давление (Па) спортсмена на лёд,

если его масса 45 кг. g =10м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Ева.

Давление
Р=F/S
Сила
F=mg=45×10=450Н
Площадь
S=2×а×b
S=2×0,3×5*10^-3=3*10^-3
Р=450/3*10^-3=150*10^3=0,15МПа
Ответ 0,15МПа