Как изменится площадь прямоугольника, длина которого равна 3,7 см, а ширина 6,5 см, если длину

увеличить на 0,5 см, а ширину уменьшить на 0,9 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Ярослава.

1)3,7+0,5=4,2
6,5-0,9=5,6
2)4,2*5,6=23,52 - площадь удлиннёного прямоугольника
3)3,7*6,5=24,05
4)24,05-23,52=0,53 см на столько уменьшится площадь
Удачи!

Отвечает Кириллов Макс.

3,7+0,5=4,2(cм)длина
6,5-0,9=5,6(см)ширина
S=4,2×5,6=23,52(см²)площадь при изменении
S=3,7×6,5=24,05(см²)изначальная площадь
24,05-23,52=0,53(см²)
Ответ:S уменьшится на 0,53см²