Найти работу электрического тока, совершаемую электродвигателем стиральной машины за 15 минут ,

если напряжение в сети 220 В и сила тока равна 6А. Определите сопротивление обмотки электродвигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
Дано:
t = 15 мин = 900 с
U = 220 В
I = 6 А

Найти:
A=?
R=?

Решение:
Работа электрического тока равна произведению электрической мощности P и времени tA = P \cdot t. В свою очередь, электрическая мощность является произведение силы тока и напряжения: P = IU. Таким образом, работа электрического тока определяется как
A = IUt
Проведем численный расчёт:
A = 6 \cdot 220 \cdot 900 = 1188000 Дж = 1.188 МДж.

По закону Ома для участка цепи напряжение линейно связано с силой тока, а коэффициентом связи является сопротивление R:
U = I \cdot R
Отсюда,
R = \dfrac{U}{I} = \dfrac{220}{6} =36.67 Ом.

Ответ: A = 1.188 МДж; R = 36.67 Ом.