Сторона квадрата равна корень из 32 умноженное на 10 в кубе Найдите диагональ квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.
...............................................
Отвечает Горбунов Егор.
По Пифагору
d=\sqrt{(\sqrt{32} \cdot 10^3)^2+(\sqrt{32} \cdot 10^3)^2}=\sqrt{32 \cdot 10^6+32 \cdot 10^6}= \\  \\ =\sqrt{64 \cdot10^6}=8 \cdot 10^3=8 \cdot 1000=8000