Известно что на луне на тело массой 1 кг действует сила тяжести, равна 1,62 Н. определите чему

будет равен на поверхности луны вес человека, масса которого 75 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.
Задача очень простая 121,5 Ньютонов.Тема очень интересная,так что учи.Физику знать полезно.
Отвечает Росоляник Богдан.
P=mg. Так как на луне на 1 кг действует 1,62Н то g на лунe=1,62Н/кг P=mg=75*1,62=121,5Н
 Ответ: 121,5Н