Определите период Т гармонических колебаний, уравнение которых имеет вид: x=4*cos(3,14*t+π).


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Ян.

Из уравнения X=A*cos(w*t+ф)
w=2*п/Т
T=2*п/3,14=2 c

Ответ T=2c