Определите количество теплоты которое потребуется для нагревания 15литров воды в железном котле

массой 4,5 кг от температуры 15градусов до температуры100градусов».
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.

определите количество теплоты которое потребуется для нагревания 15литров воды в железном котле массой 4,5 кг от температуры 15градусов до температуры100градусов».


нагреваться будут котел и вода в нем

Q=Q1+Q2=(c1m1+c2m2)(T2-T1)=

=(444*4.5+15*4200)(100-15)=5.5*10^6 Дж =5500 кДж=5.5 МДж


Ответ 5.5*10^6 Дж =5500 кДж=5.5 МДж