На пружине жесткостью 50Н\м висит груз , при этом длина пружины составляет 12 см .Определите массу

груза , если внедеформированном состояние длина пружины равна 10см .

Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Арсений.
Дано:
к=50Н/м
х₁=12см=0,12м
х₂=10см=0,1м
m-?
F=k*x, x=x₁-x₂, x=0,12м-0,1м=0,02м
F=m*g
m*g=k*x
m=k*x/g
m=50Н/м*0,02м/10Н/кг=0,1кг=100г