За какое наименьшее время можно передвинуть по горизонтальному полу на расстояние 10 М груз массы

50 кг, если известно, что веревка, за которую тянут груз, разрывается при силе натяжения, превышающей 200 Н , а для того чтобы сдвинуть груз с места или двигать его равномерно, преодолевая силу трения, достаточно прилагать силу 100 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.
По 2 закону Ньютона
F = ma
F - сумма всех сил
F = Fт - Fтр = 200 - 100 = 100 Н
a = F / m = 100 / 50 = 2 м/с
S = at^2/2 - перемещение с ускорением
t = корень(2S/a) = корень(2*10/2) = 3,17 c