Определить площадь сечения проволоки,сопротивление которой 4 Ом,длина 20 м,удельное сопротивление

материала 0,018(Ом*мм^2)/м

Ответы на вопрос

Отвечает Вечеркова Полина.
Есть такая формула R = ро * l / s
s - площадь сечения
l - длина проводника
ро - удельное сопротивление
 s =  ро*l / R
подставив числа получим ответ, однако размерность удельного сопротивления странная, обычно даётся Ом*м
Ну да ладно, подставляем:
s=0,018*20/4=0.09 мм^2