КПД трансформатора 90 %. Напряжение на концах первичной обмотки U1 = 220 В, на концах вторичной U2

= 22 В. Сила тока во вторичной обмотке I2 = 9 А. Какова сила тока I1, в первичной обмотке трансформатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Ирина.
P2=U2*I2
P1=P2/η=22*9/0.9=220 ΅Βτ
Ι1=P1/U1=220/220=1 A