Коробка, имеющая форму параллелепипеда, целиком заполнена водой. Её ставили одной из граней на

горизонтальную поверхность и измеряли силы давления воды на все боковые грани. В результате получили шесть различных значений этой силы – F1, F2, F3, F4, F5, F6. С какой силой жидкость давит на дно коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Диамант Диана.
F1=p1*S1=po*g*h1*S1=po*g*V   (вес воды в пакете)
..................................................
F6=p6*S6=po*g*h6*S6=po*g*V
Следовательно разность показаний при измерении связана с погрешностью измерений.
F=(F1+F2+F3+F4+F5+F6)/6 - среднее значение сил
==========================================