С высокой башни одновременно брошены два тела с одинаковыми по модулю начальными скоростями ,

равными v = 8м/с при этом первое тело брошено вертикально вниз а второе горизонтально . Расстояние между телами через одну секунду полета примерно равно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.
С высокой башни одновременно брошены два тела с одинаковыми по модулю начальными скоростями , равными Vo = 8м/с при этом первое тело брошено вертикально вниз а второе горизонтально . Расстояние между телами через t=1 с одну секунду полета примерно равно ?  S- ?

Δx= Vo*t=8*1=8 м

Δy=y2-y1=Vo*t +g*t^2/2 -g*t:2/2=8 м

по теореме Пифагора  S=
√(Δx^2 +Δy^2)=√64 +64=8*√2=11,3 м

Ответ S=11,3 м