Срочно помогите! в 1-ом ящике было в 5 раз больше мандаринов чем во втором . Когда из 1 ящика взяли

25кг. а во 2-ой положили 15кг.то в обеих ящиках мандаринов стало поровну. Сколько мандаринов было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Олжагали Яссин.
Пусть Хкг. во втором ящике, тогда 5Х -в первом

5Х - 25 = Х +15
5х - Х =15 + 25
4Х =40
Х=40 : 4 
Х =10(кг) мандаринов во втором ящике было
10 х 5 = 50(кг) было в первом ящике
       Ответ: в 1 ящ - 50 кг, во 2 - 10кг 
Отвечает Трапезникова Арина.
Ну это же элементарно