Задача тело массой 0.2 кг падает с высоты 1м с ускорением a=1мс найти изменение импульса тела


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Илья.
Δp=mv2-mv1=> т.к. v1=0 то p=mv2=mat=ma*√2h/g=0.2*1*√0.2=0.089кг*м\с^2