ЭДС элемента 1,5 В. Ток короткого замыкания 30А. Чему равно внутреннее сопротивление элемента?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.

При коротком замыкании Ik=E/r
r=E/Ik=1,5/30=0,05 Ом