Найдите стороны параллелограмма зная что его периметр равен 126 см а одна из сторон в 6 раз меньше

другой. 1) 10 см и 60 см 2)6 см и 36 см 3)9см и 54 см 4)7 см и 42 см 5) 11 см и 66 см

Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.

Пусть 1 меньшая сторона Х, то большая - 6*х. Р=2*(6Х+х)=2*7Х=14х
14х=126
х=9 
Стороны: 9 и 54
Ответ: 3)