Найти частоту гармонических колебаний тела, подвешенного на пружине, если отношение коэффициента

жескости пружины к массе тела равно квадрату числа pi

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
K/m=пи^2
T=2пи * корень квадратный (m/k)
ню=1/T
ню=(1/2пи) * корень квадратный (k/m)
ню=(1/2пи) * пи
ню=1/2=0,5