Определить напряженность магнитного поля,создаваемого в магнитопроводе катушкой,имеющей 100витков

если по ней течет ток 15А,а длина средней силовой линии магнитного поля 0,2м

Ответы на вопрос

Отвечает Агатов Павел.

Воспользуемся формулой напряженности магнитного поля

H=(I*n)/L

Где I - сила тока

n - число витков

L - длина силовой линии

Н = (15*100)/0,2 = 7500 Ампер/метр