В цилиндре компрессора адиабатно сжимают 2 моль кислорода. При этом совершается работа 8,31 кДж.

Найдите на сколько повысится температура газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.

A=дельтаU=2.5 nR дельтаT

дельтаТ=А/(2.5*n*R)=8.31/(2.5*2*8.31)=0.2 K