Мотоциклист проезжает по просёлочной дороге 150 км за 4ч, а оставшиеся 100км по шоссе за 1ч. какова

его средняя скорость на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Маршал Тимур.
1) Общий путь 
150 + 100 = 250 ( км )
2) Общее время
4 + 1 = 5 ( часов )
3) Средняя скорость 
250 : 5 = 50 ( км/час )
ОТВЕТ 50 км/час