определить промежуток времени в течение которого тело массой 3.6 кг совершит 20 колебаний на

пружине жесткостью 10 Н/м (ответ:75.36 с)

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.
Период колебаний T=2п√(m/k)
количество колебаний N=20 за время  t
t=N*T=N*2п√(m/k)=20*2п√(3.6/10)=24п=75