Пучок электронов движется в вакууме в магнитном поле с напряженностью 5,56·103 А/м по окружности

радиусом 3 см. Определите скорость и энергию электронов, период обращения и момент импульса.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Дмитрий.
M*V^2/2=e*B*V   B=M0*H
V=sqrt(e*M0**H*R/m)=sqrt(1,6*10^-19*12,56*10^-7*5,56*10^3*0,03/9,1*10^-31)=3,68*10^3 м/с    T=2*pi*R/V=6,28*0,03/3,68*10^3=5,1*10^-5 c
E=m*V^2/2=9,1*10^-31*(3,68*10^3)^2/2=61,6*10^-25 Дж
M=m*V*r=9,1*10^-31*3,68*10^3*0,03=10^-28 H*м