с какой наибольшей высоты летчик пролетая над футбольным полем увидит мяч(D=25 см) если видимость

прекращается при угле зрения 1 минута

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменкова Эльвира.

Дано D=25 см=0,25 м   a=1/60 градусов    h - ?

sina = D/h
h=D/sina
при малых углах sina = a (  в радианах)
1 градус = пи/180=3,14/180
1 мин=3.14/180*60
h= 0,25*180*60/3,14=2700/3,14=860 м

100% гарантии
но вычисления проверьте