Чему равна кинетическая энергия тела массой 28 кг, движущегося по горизонтальной поверхности со

скоростью 36км/ч? 1)14Дж, 2)140Дж 3)140 000Дж 4)1400Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Кристина.

Переводим в систему СИ: 36км/ч=10м/c
E_k=\frac{mv^2}{2}=\frac{28*10^2}{2}=1400 Дж
Ответ: 4